ナッシュの(nosh)のお弁当を1日1食置き換えした時の食費は?注文食数別に値段を比較

あなたは今1ヵ月の食費にいくらかかっていますか?

私は今、夜ごはんはナッシュのお弁当を食べています。

宅配弁当って高いイメージがありませんか?
毎日食べるってなると、実際に月にお弁当代がいくらかかるのか心配ですよね。

栄養士
私は(平日の仕事の日)1食置き換えですが、月に14,138円(税金・配送料込み)です。

注文する食数や、1日何食ナッシュのお弁当を食べるかによっても金額は変わるので、分かりやすく比較してみますね。

参考になれば嬉しいです。

節約&健康におススメなナッシュのお申し込みはこちら>>

 

ナッシュを注文した時の1ヵ月の食費はいくら?

仕事から帰って、自分のために買い物をして料理をして片付けまで・・・

毎日しんどくないですか?

私は自分のご飯の用意がとてもしんどくて、コンビニやファーストフード、出前がメインになっていました。

みるみる体重が増えてしまって、毎月の食費も思っているより高くてビックリしました。

でも、自分で毎日食事を作る時間も余裕もなく・・・

そこで見つけたのがナッシュ(nosh)の冷凍弁当でした。

 

栄養士
私は仕事が休みの以外の、平日の夜ごはんにナッシュのお弁当を食べています。

なので1ヵ月で約20食ですね。

10食セットを月に2回注文していますよ。

そしてナッシュに毎月支払っている金額は12,268円(税込)です。

この金額に送料ですが、思ってたより安くて、毎日買って帰るコンビニ弁当や出前より安かったです。

栄養士
毎日、夕食にナッシュのお弁当を食べたとしても、18,402円(税込)です。

ナッシュに注文する前は、平日の夕食だけで2万円は超えてしまっていました。

 

帰宅して、食べたいお弁当を選んで温めるだけのナッシュのおかげで、実質節約になっていて時間にも余裕ができましたよ。

栄養士
1日1食、2食、3食の時の食費はこちらです。

 

10食セット・月3回の注文した時の1ヵ月の食費は?(税抜・送料別)

・1日1食ー18,402円(税別)

・1日2食ー36,804円(税別)

・1日3食ー55,206円(税別)

 

買い物、料理、片付けの手間と時間がなくなったぶん、自分の自由時間が増えました。

健康に特化したお弁当なので、罪悪感なく食べられるのが嬉しいですよね。

食費も把握しやすくなりました。

しかもメニューも沢山あって、賞味期限も6ヵ月から半年と長いので冷凍庫にストックしておけます。

食べたい時に、冷凍庫から食べたい料理を選んで食べられるナッシュは、本当に時間と気持ちに余裕を作ってくれていますよ。

そして、メインのおかずのお弁当だけでも40種類前後もあります!

毎週、新メニューの追加や入れ替えがあるので、毎回メニューを選ぶのが楽しみで飽きることがありませんよ。

平日、疲れて帰っても温めるだけで食べられるナッシュのお弁当があるだけで、気持ちがすごく楽です。

何より、この金額で栄養も満点で夜遅くに食べても罪悪感なく食べられるお弁当が自宅に届くのが嬉しいですね。

申し込んでも注文にしばりがなく、1回で解約もできるので迷っている人はぜひ気軽に試すことができますよ。

気軽に試せるナッシュのお申し込みはこちら>>

 

ナッシュのセットの種類は?

 

栄養士
ナッシュの初回の注文は、6食、8食、10食から選んで注文します。

2回目の注文から、20食セットも注文できるようになりますよ。

注文する食数によって、1食の単価が違います。

【注文食数と1日1食の単価&1ヵ月の食費(税別)】

・6食セット→1食569円

(5回注文で30食・19,400円)

・8食セット→1食525円

(4回注文で42食・19,120円)

・10食セット→1食499円

(3回注文で30食・17,040円)

・20食セット→1食482円

(2回注文で40食・21,920円)

配送料金は別にかかります。

栄養士
地域によって配送料金は違うので、こちらから確認してみてください。

 

1回の注文食数が多いほどお得になるので、冷凍庫に入る食数を注文してくださいね。

今ご紹介した自分で食数を選ぶプランは、メニューもすべて自分で選んで注文します。

あと、セレクトサービスというプランというプランがあります。

 

栄養士
ダイエットや筋力アップを目標にトレーニングをしている人、特に塩分を控えたお弁当や、栄養バランスを重視したパックになります。

セレクトサービスは、すべて10食パックで送られてきます。

金額は自分で選ぶプラント同じで、1食499円(税別)ですよ。

セレクトサービスは、デザートやスムージーが入っていたりもするので、もしすべてメインのお弁当がいい人は、自分で選ぶプランを選んでくださいね。

そしてナッシュには、1食の単価をさらに安くしてくれる制度があるので、次に詳しくお伝えします!

自由にセレクトできるナッシュのお申し込みはこちら>>

 

ナッシュのお得な制度

毎日の食事なので、やっぱり値段って大事ですよね。

ナッシュは嬉しい制度があります!

 

栄養士

初回購入の特典には300円の割引があります。

でもナッシュはお得なのは最初だけでなく、続ければ続けるほどお得になります。

毎日の食事なので、続けるほど割引されるのは食費も助かりますよね。

続けるほどお得になるナッシュの公式ページはこちら>>

 

ナッシュの(nosh)お弁当で1ヵ月生活した時の食費のまとめ。

私はナッシュを実際に注文するまでは、宅配弁当って高いし贅沢だと思っていました。

でも、食べるものが外食やコンビニ弁当が続いて初めて、食事の大切さにきずきました。

毎日仕事で忙しくて自分の食事を簡単に済ませていると、太るし肌はあれるし、便秘になるし・・・

そのストレスが大きくて、思い切ってナッシュを注文してみました。

平日の夕食をナッシュのお弁当にしただけで、すごく沢山のメリットがありましたよ。

 

【ナッシュ(nosh)のメリット】

・自分の時間と気持ちに余裕ができた

・1日1食ナッシュのお弁当にして、1ヵ月の食費が安くなった

・野菜や食物繊維も多いお弁当なので、肌荒れと便秘が改善した

・夕食もストレスなく食べられるようになった

ナッシュは冷凍で保存できて、賞味期限も長いです。

なので注文しても無理に食べる必要もなく、置いておくだけで安心できるお弁当ですよね。

配送もペースも自由に選べて、年会費や手数料も無料なので、実際に注文した食数分だけの支払だけです。

あなたは1日何食からはじめたいですか?

 

10食セット・月3回の注文した時の1ヵ月の食費は?(税抜き・送料別)

・1日1食→18,402円

・1日2食→36,804円

・1日3食→55,206円

 

注文食数別の1食単価&1ヵ月の食費(税抜き・送料別)

・6食セット→1食569円

(5回注文で30食・19,400円)

・8食セット→1食525円

(4回注文で42食・19,120円)

・10食セット→1食499円

(3回注文で30食・17,040円)

・20食セット→1食482円

(2回注文で40食・21,920円)

私はナッシュのお弁当を注文する前は夕食だけの食費(平日だけ)で2万円を超えていました。

平日の夕食にナッシュのお弁当を食べるようになってからは、14,138円(税金・配送料込み)です。

栄養士
節約にもなって、買い物や後片づけの手間もなく、時間と気持ちに余裕ができましたよ。

もし今の食費より高くなってしまったとしても、健康に特化したお弁当なので体重や肌にも変化があって、本当にナッシュを注文してみて良かったと思っています。

迷っているなら、1回だけ注文してすぐ解約もできるので気軽に試してみてくださいね。

食費も体重も削減できるナッシュのお申込みはこちら>>

The following two tabs change content below.
きゃろっと

きゃろっと

現役栄養士のきゃろっとです。 趣味は食べることで、好きな事は料理です。 食べることは、生きることです。 自分が選んで食べたもので、未来の【健康とキレイ】が変わります。 食を通して、内面からキレイに健康にを目指して、栄養価の高い食事の情報をお伝えしていきたいと思います。

ABOUTこの記事をかいた人

きゃろっと

現役栄養士のきゃろっとです。 趣味は食べることで、好きな事は料理です。 食べることは、生きることです。 自分が選んで食べたもので、未来の【健康とキレイ】が変わります。 食を通して、内面からキレイに健康にを目指して、栄養価の高い食事の情報をお伝えしていきたいと思います。